2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选宣传活动入选名单公示 强国社区

  • 时间:
  • 浏览:6
  • 来源:海南大学教务系统_海南大学教务管理系统_海南大学教务处|归类通
阅读模式

2016年全国大中专学生“千校千项”实践组织带头人入选名单(300人)

1 王龙啸 北京大学 北京大学延安鸿雁实践团

2 朱强 清华大学 暖爱—赴云南临沧针对乡村住宿生热水供应问题调研扶贫实践支队

3 刘璐 中央财经大学 中央财经大学“星火燎原”农村支教、筑梦未来暑期社会实践团队

4 杨容 中央财经大学 川渝红颜

5 张令宜 北京农学院 北京农学院动物科学技术学院赴北京市野生动物救护中心社会实践团

6 刘爽 首都医科大学 首都医科大学赴内蒙古霍林郭勒社会实践团

7 安国亮 首都医科大学 首都医科大学2016年暑期云南社会实践团

8 李永泽 北京信息科技大学 “重走长征路,再现中国魂”实践团

9 刘央 北京工业大学 北京农村社会变迁调查小组

10 蒋垒 对外经济贸易大学 朝花夕语生命教育中心·经世文贸蜀期滇商团

11 王靖怡 北京理工大学 探索军工发展 体悟科研精神——北京理工大学 管理与经济学院 王靖怡等 赴北京与河北 社会实践团队

12 柴晓昕 首都医科大学 首都医科大学志愿青春助力“灵丘阿姨”实践团

13 张世邦 中央财经大学 琼根究底

14 房晓菲 北京联合大学 “精准扶贫”促全面小康社会建设调研——以广西都安为例

15 赵云 中国地质大学(北京) 爱心天使支教团贵州支队

16 孙赫 中国人民大学 “艺先锋·艺实践”艺术公益行动山西组

17 王旭东 首都师范大学 首都师范大学活力调频临江实践团

18 李永泽 北京信息科技大学 “重走长征路,再现中国魂”实践团

19 徐一琛 北京航空航天大学 “传承之焰”支教队

20 初百祥 天津美术学院 天津美术学院造型艺术学院学生会社会实践服务团

21 张释元 南开大学 “莘莘学子传支教美德·情系乡土扬公能精神”——赴河北邯郸支教调研队

22 朱丽丹 天津渤海职业技术学院 天津渤海职业技术学院能源化工系团总支

23 宋颖健 天津大学 天津大学筑梦匠心实践队

24 辛港涛 南开大学 南开大学“红都寻梦”赴遵义暑期社会实践队

25 李金达 天津市中华职业中等专业学校 星光志愿队

26 王瑶 天津商业大学 天商绿叶实践组

27 周晓倩 天津中医药大学 针砭之志中医特色疗法服务团

28 王煜皓 天津职业技术师范大学 白杨社会实践团队

29 许帅 天津美术学院 天津美术学院油画系暑期社会实践团

30 胡凯 承德市石油高等专科学校 “热魂”大手牵小手

31 杨嘉磊 承德医学院 “医者行 +民生”社会实践团

32 李加惠 东北大学秦皇岛分校 北京市关于禁毒现状与关怀戒毒康复者社会调研团

33 赵旭晟 河北北方学院 “追爱者”小分队

34 王一盟 河北北方学院 “爱飞翼”

35 徐曼 河北中医学院 南丁海豚思教调研队

36 张营营 石家庄幼儿师范高等专科学校 石家庄幼专——情暖童心学前教育系实践分队

37 甘露 燕山大学 燕山大学电气工程学院繁星青年志愿者分队

38 张然 河北民族师范学院 河北民族师范学院唐山籍“90后”大学生“唐山大地震”亲历者调查组

39 薛月 河北北方学院 “走入乡土乡村”河北北方学院农林科技学院科技支农助力精准扶贫小分队

40 吕晓梅 河北体育学院 “心系太行山区群众 助力精准扶贫”赴张家口阳原县暑期社会实践小分队

41 张宏伟 山西农业大学信息学院 “艺家人”民间艺人寻访行动团

42 唐旭婍 山西大同大学 红炬服务实践团

43 王润林 山西药科职业学院 赴襄垣实践团

44 段杰 太原理工大学 风起实践队

45 张玉 太原理工大学 凌云志愿队

46 孟敏 山西大学商务学院 筑梦青春小分队

47 孙小伟 山西农业大学 山西农业大学农学院全国农科学子联合实践队赴吕梁中阳队

48 朱静 山西农业大学 铭贤之子

49 李鑫玉 运城学院 运城学院赴平陆县西歧村支教小分队

50 李旭娇 太原理工大学 阳曲专项实践信息宣传队

51 吉霞 内蒙古科技大学包头医学院 我走近你,你走进健康

52 白文清 包头医学院 爱芽团队――促进健康成长,成就青春梦想

53 康梦婷 内蒙古农业大学 手拉手支教团

54 张洪瑞 内蒙古医科大学 内蒙古医科大学暑期三下乡社会实践服务队

55 边淑婧 内蒙古财经大学 鄂尔多斯二队

56 王胜 内蒙古师范大学鸿德学院 向阳花开

57 萨其尔 内蒙古师范大学 科技扶贫志愿者服务队

58 江河 包头职业技术学院 “中国梦 草原情”暑期“三下乡”社会实践团

59 葛飞 内蒙古农业大学 内蒙古农业大学机电工程学院“寻访红色文化 重走长征路”暑期社会实践团

60 曲颖 大连民族大学 启明星支教团

61 梁海旭 沈阳医学院 “青春公卫,医路相伴”公益团队

62 董潇 锦州医科大学 锦州医科大学护理学院护爱协会

63 谢逢楠 大连医科大学中山学院 南丁格尔志愿者服务队

64 高建梅 大连海事大学 “别有洞天”团队

65 牟武军 沈阳理工大学 铸我辽梦,星火传承

66 刘月洁 渤海大学 新青年理论研究中心

67 苏禹竹 辽宁科技学院 辽科青春建功实践服务团

68 李殊奇 东北大学 东北大学计算机学院赴朝阳社会实践考察团

69 陈明 辽宁科技学院 才智扶贫促振兴 科技创新助发展

70 刘程程 沈阳航空航天大学 兴梦辽原

71 姜智文 沈阳化工大学 沈阳化工大学习近平总书记“七一”重要讲话精神理论宣讲团

72 王寒 长春工业大学 长春工业大学计算机科学与工程学院暑期微课堂实践团队

73 陈紫昕 吉林大学 吉林大学薪火相传实践团队

74 吴澥 延边大学 “出彩青春”2016三下乡社会实践服务团队

75 刘丹 长春大学 长春大学文学院南阳扶贫实践团

76 刘洪阳 吉林建筑大学城建学院 专业服务社会,实践点亮青春

77 张俊 吉林农业大学 人文学院赴长春市天瑞英杰居家养老服务中心营养宣教志愿服务团

78 张芳雨 吉林建筑大学城建学院 扶植青藤社会实践小分队

79 王瑞 吉林医药学院 青春服务队

80 李祥祥 东北师范大学 绿动未来,环保聚力行

81 王春阳 吉林农业大学 赴天景社会实践小分队

82 陈钏 吉林农业科技学院 爱立方志愿服务联盟支教团队

83 殷轶平 哈尔滨工程大学 “阳光行动”志愿服务队

84 张奇 东北林业大学 赴黑河吴家堡村暑期社会实践

85 夏志楠 哈尔滨医科大学 杏林春暖服务团

86 岳浩东 黑龙江科技大学 筑梦人生,爱撒陆良

87 丁杉杉 东北农业大学 “关爱精神疾病患者,展望医务社工发展”社会实践团

88 邓依璇 黑龙江科技大学 青春·伊始

89 刘春晖 东北农业大学 重温红色记忆 感受文化传承

90 倪煜程 东北石油大学 吉林省莫莫格乡少力村精准扶贫情况调查研究团

91 徐楚佳 黑龙江大学 黑龙江大学朝阳爱心志愿服务队

92 王鹏 哈尔滨理工大学 软件学院社会实践小分队

93 刘小华 上海海事大学 上海海事大学陇上花开实践队

94 李旭颖 华东政法大学 便捷与安全同行:钓鱼WiFi问题与治理路径探究

95 刘欣莹 华东理工大学 常见病及用药常识宣讲团

96 吴多博 第二军医大学 海南黎族医药调查小组

97 徐沅钤 华东政法大学 华政水污染治理调研队

98 王作普 上海电子信息职业技术学院 勇敢的心志愿团

99 周章洁 上海工程技术大学 电影励志,四进四信

100 陈艺轩 东华大学 “聚焦川蜀震区发展,见证城乡文明建设”——东华大学纺织学院赴四川城乡发展调研团

101 李泽美蕙 华东师范大学 华东师范大学化学与分子工程学院“云海”社会实践队

102 关淳 上海立信会计金融学院 搜茶大队

103 姚晨 上海交通大学 “储梦洱源 才汇交通”——上海交通大学首期“荣昶储才”计划赴云南大理洱源社会实践

104 肖潇 南通大学杏林学院 “爱佑医心”实践服务团

105 薛沁苑 南通大学杏林学院 南通大学杏林学院“我的纪录片”公益服务团

106 宫小慧 南京财经大学 智汇金小融

107 冯明君 中国传媒大学南广学院 中国传媒大学南广学院文化管理学院暑期社会实践厦门支队

108 张银启 淮阴师范学院 “传承红色精神,助力青春梦想”社会实践团队

109 吉野 南京审计大学金审学院 农邦

110 王凡 常州信息职业技术学院 “四点钟课堂”暑期社会实践爱心义务支教活动

111 陈雨婷 无锡商业职业技术学院 “寻民俗,探文化精髓”实践团

112 杜艺 南京师范大学 “守望者”小分队

113 陈明政 徐州工程学院 “筑梦青春?圆梦中国”两学一做暑期实践团

114 房佳会 无锡商业职业技术学院 “薪火相传延安魂,青春共筑中国梦”红色先锋实践团

115 赵严真 南京师范大学 筑梦“新知青”

116 王戊 杭州医学院 杭医爱心筑梦队

117 徐鹏宇 温州医科大学 “小岛学堂”洞头鹿西暑期社会实践服务团

118 邵子谦 浙江理工大学 浙江理工大学服装学院江山”美丽乡村“建设成果考察团

119 成姝媛 浙江大学 浙江大学求是学院蓝田学园探访“丝路水脉”暑期社会实践团

120 许家齐 浙江金融职业学院 浙江金融职业学院金融系赴安徽广德箭穿暑期社会实践小分队

121 周依依 浙江大学 浙江大学求是学院蓝田学园赴浙江省杭州、绍兴市越剧文化调研实践团

122 吴敏君 中国计量大学 铁道突击队

123 鲁琪柯 温州大学 知心姐姐暑期社会实践队

124 金佳 温州医科大学 温州医科大学搏时公益急救普及暑期社会实践服务团

125 陈天和 温州医科大学 “患解其心”暑期社会实践服务团

126 普金江 楚雄师范学院 楚雄师范学院“社会主义核心价值观研究与践行学会”暑期社会实践团

127 宋子安 安徽外国语学院 安徽外国语学院暑期调研队

128 袁香 合肥工业大学 合肥工业大学青年志愿者联合会赴金寨县扶贫支教宣传教育社会实践团

129 汪云 安徽外国语学院 安徽外国语学院暑假三下乡服务队

130 吴量 合肥工业大学 土木与水利工程学院赴金寨县“防灾减灾,生态治理”理念宣传实践团队

131 罗伟杰 安徽工业大学 2016电气与信息工程学院赴“西门子”中国智能挑战赛、“恩智浦”智能车志愿者暑期社会实践队

132 丁明珠 安徽工业大学 安工大“井冈情 中国梦”暑期社会实践队

133 方尤才 安徽工业大学 安工大管工学院赴岳西毛尖山留守儿童服务中心团队

134 丛言 安徽大学 从红色记忆到蓝色帆船

135 葛士新 合肥工业大学 赴甘肃习总书记系列讲话精神宣讲服务团

136 朱军 安徽三联学院 经济管理学院“皖蕴乡村”创新实践团队

137 江丰 安徽工业大学 安徽工业大学赴花山区社会实践队、安徽工业大学赴雨山区社会实践队

138 刘超 安徽财经大学 校青协筑梦童年关爱蚌埠周边留守儿童队

139 汪云 安徽外国语学院 安徽外国语学院暑假三下乡服务队

140 黄晓玲 安徽财经大学 厦门青创调研小组

141 常青 安庆师范大学 安庆师范大学法学院“暖风援助,阳光普法”实践服务团

142 方莹 安徽医科大学 安徽医科大学“艾”之队

143 罗斐斐 蚌埠医学院 “ 情系健康,医路同行 ” 服务队

144 刘伟泽 皖南医学院 “筑梦”国情社情调查团

145 方梓慧 安徽农业大学 安徽农业大学人文社会科学学院赴桐城市黄甲镇石窑村暑期“三下乡”社会实践团

146 黄娇 福建江夏学院 福建江夏学院“一米阳光”青春扶贫国情社情观察团

147 韦媚 闽江学院 “百镇百村”之南平精准扶贫暑期社会实践调研队

148 吴煜翔 厦门大学 厦门大学足迹实践队

149 周冰冰 福建医科大学 福建医科大学临床医学部赴泉州惠安暑期社会实践队--“医”往情深

150 林苇虹 福州外语外贸学院 梦之队

151 李彩娜 华侨大学 “母辉闪耀,联合助梦”为坚强妈妈助梦实践团

152 林晶晶 莆田学院 环境与生物工程学院三叶草绿色公益实践队

153 黄秋玲 福建师范大学协和学院 协和学院信息技术系暑期社会实践队

154 江冯婷 闽江学院 赴元坑探烟队

155 王新铭 福建工程学院 福建工程学院信息科学与工程学院赴福建省宁德市霞浦县科技下乡暑期社会实践团

156 牛丽丽 福建农林大学 福建农林大学作物科学学院赴福建省屏南县岭下乡镇上梨洋村暑期社会实践团

157 段炼 南昌大学 南昌大学软件学院赴井冈山“青春·梦想”社会实践服务队

158 李维婕 江西师范大学 江西师范大学“青春爱唱响”文化艺术服务团

159 周昊 九江学院 九江学院药学与生命科学学院赴德安科技支农服务队

160 叶蕾 江西农业大学 “走进乡土乡村,助力精准扶贫” 农学院赴修水县何市镇全国农科学子 联合实践行动服务队

161 张志勇 九江学院 青春助力,红色修水

162 夏育盛 南昌工学院 南昌工学院会计学院暑期三下乡社会实践队

163 黄海泉 九江学院 九江学院临床医学院赴武宁县“三下乡”爱心医疗服务队

164 徐鹏 江西财经大学 江西财经大学会计学院重走长征路实践团队

165 吴俊萍 赣南师范大学 互联网+红色文化实践团

166 张颖 南昌工学院 辽宁省喀左县红色故事挖掘宣传推广服务队

167 陈伦纬 南昌大学 2016年江西省兴国县生态文明建设成就调研暑期社会实践队

168 王平 宁夏医科大学 宁夏医科大学微光义工协会

169 张娜 宁夏师范学院 红色追忆小分队

170 赵静静 宁夏大学 固原市农村电网现状调研队

171 张翔 宁夏大学 科技实践团队

172 李宝国 宁夏医科大学 宁夏医科大学中医学院杏林健康行社会实践服务队

173 孔令华 宁夏医科大学 药学院“e点阳光 共建和谐”社会实践小分队

174 金林 宁夏医科大学 禁毒宣讲志愿服务团

175 向永慧 宁夏大学 三克油

176 白东海 宁夏大学 宁夏大学青年法治宣传小组

177 张群书 山东艺术学院 泰山之巅

178 孙源 济南幼儿师范高等专科学校 “梦之翼”志愿团队

179 滕亚鹏 泰山学院 “红色足迹”实践团

180 刘祎峥 山东大学(威海) Demand

181 王金梦 山东大学(威海) 族迹

182 张业涵 聊城大学 “微尘”志愿者服务队

183 史成保 泰山学院 泰山学院机械与工程学院“助力梁村,筑梦齐鲁”大学生社会实践团

184 闫浩 泰山学院 泰山之巅电子商务培训团队

185 郭斌廓 山东师范大学 山东师范大学物理与电子科学学院“重走长征路,传承中华魂”社会实践队

186 贾世昊 潍坊工程职业学院 “书香暖童心”信工青年志愿服务团

187 李莉莉 山东师范大学 山东师范大学“筑梦源野,一路黔行”贵州志愿服务队

188 辛颖超 临沂卫生学校 天使刮痧团队

189 伊思萍 山东财经大学 山东财经大学“印象辽宁 梦想中国”特色文化与旅游经济可持续发展调研团队

190 钱耿飚 山东科技大学 益科技术服务队

191 秦艺菲 济南大学 济南大学“筑梦天使”济宁社会实践团

192 崔文豪 河南科技大学 河南科技大学护理学院赴汝阳县红里村老年人就以行为及其影响因素调研团

193 郑慧琳 安阳师范学院 安阳师范学院“牵手教育 汇爱林州”助力脱贫攻坚实践团

194 周晓爽 郑州大学体育学院 郑州大学体育学院——“豫爱家园”关爱留守儿童暑期社会实践团队

195 马馨馨 河南科技学院 “甘霖计划”农村教育帮扶团

196 王雅茹 河南大学 医疗进基层 爱心伴我行

197 田鑫 河南农业大学 新农村新文化精神文化建设团

198 魏迪 华北水利水电大学 红星闪闪社会实践队

199 姚欣 河南农业大学 七彩假期,关爱留守儿童SUNSHINE爱心服务团

200 汪海洋 河南农业大学 赴驻马店平舆黎庄小学关爱留守儿童爱心服务团

201 陆伟 武汉工商学院 武汉工商学院电商下乡志愿服务队

202 胡朝寒 荆楚理工学院 国情社情观察团

203 马文欣 湖北工业大学 湖北工业大学赴荆州高陵镇“扬帆电气青春梦,知行合一献高陵”暑期实践队团队

204 王霞 湖北文理学院 卧龙出山队

205 韩雨涵 华中师范大学 教育学院晋梦暑期社会实践队

206 张浩 文华学院 人文暑期社会实践队

207 聂靖云 武汉轻工大学 “楚磐行动”暑期社会实践团队

208 夏冬 湖北工业大学 湖北工业大学“青佑之光”广水支教服务团

209 张启迪 中南财经政法大学 筑梦洪湖小分队

210 张莉 黄冈师范学院 “曙光”山村行公益团队

211 李孟昊 湖南第一师范学院 赴娄底市双峰县荷叶镇社会实践团

212 朱豪之 湖南警察学院 湖南警察学院交通管理系交通安全“三下乡”团队

213 方予曦 湖南师范大学 湖南师范大学商学院经济团支部赴怀化永顺县社会实践团

214 吴宇鹏 南华大学 南华大学医学院赴祁阳县五塘冲村 “践行‘两学一做’ ?助力美丽乡村”社会实践项目

215 吕峥 长沙医学院 长青藤团队

216 卓铁程 中南大学 中南大学小飞侠团队

217 严泽心 中南大学 中南大学赴湖南省长沙县、平江县农村垃圾问题治理状况调查暑期社会实践团

218 王子月 中南大学 中南大学赴湖南省长沙市关于“应对老年社会,关注健康中国”调查研究暑期社会实践团

219 禹思远 邵阳学院 邵阳学院宝庆竹刻非遗文化调研团

220 蒙子霖 中南大学 爱心服务队

221 薛令君 南华大学 “青春建功十三五,携手共筑中国梦” 南华大学青年马克思主义者实践团赴群山村暑期“三下乡”社会实践活动

222 区钰谊 中山大学新华学院 梦飞扬志愿服务队第一分队

223 李起勃 广州商学院 “情筑桃源”三下乡服务队

224 徐润兰 广东工业大学 第六届环教营

225 陈鹏威 广东青年职业学院 青力而为实践队

226 张金萍 岭南师范学院 “心梦飞扬”社会实践队

227 罗振杰 华南农业大学 华南农业大学经济管理学院赴广东省清远市阳山县深化改革实践观察团

228 陈冬娣 广东省外语艺术职业学院 薪火实践队

229 陈川 深圳大学 火舞黄沙

230 黄紫莹 广东工业大学华立学院 晨新启航志愿服务队

231 苏蒙莎 北京理工大学珠海学院 童心筑梦团

232 陈皓琳 韶关学院 韶关学院“精准扶贫?青春建功”暑期社会实践队

233 郭珊珊 广东省农工商职业技术学院 BTEC筑梦队

234 林雄伟 广东青年职业学院 “青之梦”实践队

235 黄晓财 华南农业大学 华南农业大学梦之队

236 邓紫琼 中山大学南方学院 2016年中山大学南方学院外国语言文学系肇庆怀集暑期实践活动团队

237 陆小云 桂林理工大学 扶贫扬爱

238 梁凯 广西科技大学 “精准扶贫?青春助力”大杨村服务团

239 易绍龙 广西科技大学 “两学一做?科技维修”免费电器维修服务队

240 于洁 桂林医学院 “药康之行”青年志愿服务队

241 郭上渲 桂林理工大学 环保科技助力精准扶贫实践团

242 赖廷娟 桂林电子科技大学 英雄联盟

243 王志先 桂林理工大学博文管理学院 探寻湘江战役,弘扬长征精神

244 黄逸清 桂林医学院 “人文·行远”志愿服务队

245 苏天 海南医学院 海南医学院“医暖心陵”爱心医疗服务团队

246 何嘉琪 海南大学 海南大学辽宁都市旅游调研团

247 赵丽丽 海南大学 海南大学一带一路调研团

248 董燕晓 三亚学院 海南疍家文化考察队

249 刘福康 海南医学院 海口双创小分队

250 徐涛 三亚学院 三亚学院旅业管理学院国情社情观察团

251 唐明 海南大学 椰岛新风,“微”引青年

252 侯梦林 琼台师范学院 互联网+三农01团队

253 王天正 西南财经大学 西南财经大学“雨霁初阳”关爱帮扶留守儿童社会实践服务队

254 谢佳慧 西南财经大学 西南财大“红领巾”小分队

255 徐全林 四川文理学院 “精准扶贫”科技服务社会实践团暑期社会实践项目

256 荣程 西华大学 西华大学工商管理学院赴北川暑期三下乡实践团队

257 陈心铃 四川卫生康复职业学院 红丝带小分队

258 张晨 西南交通大学 西南交通大学国旗班暑期实践队

259 唐艳 四川卫生康复职业学院 追寻红色文化,走近井冈山

260 刘跃元 成都理工大学 成都理工大学赴金堂关爱留守儿童,践行绿色发展暑假实践团队

261 陈靓 西南民族大学 生命科学与技术学院赴武陵山片区社会实践团

262 段奕聪 重庆师范大学 重庆师范大学美术学院“七彩绘”三下乡社会实践服务团

263 冯钰茹 重庆医科大学 重庆医科大学儿科学院”晨曦“爱心医疗服务队

264 钟杰 重庆化工职业学院 多彩梦之队

265 刘宏鑫 西南政法大学 “青马菁英”党员志愿服务队

266 孙冰 重庆城市管理职业学院 重庆城市管理职业学院工商管理学院传统文化宣讲团

267 冯云皓 西南政法大学 西南政法大学民商法学院2016年暑期“先锋行”党员社会实践服务团

268 张周 重庆医药高等专科学校 重庆医药高等专科学校药学院(中药学院)阳光起航--永川代表服务队

269 张超 重庆邮电大学 “邮”梦青营“三下乡”小分队

270 万晶莹 重庆市三峡医药高等专科学校 大爱无疆卫生服务队

271 戴婷婷 黔南民族师范学院 文传红色小分队

272 王杨乐 凯里学院 畅响“十三五”·圆我青春梦服务队

273 李良前 兴义民族师范学院 飞狼

274 饶静 贵州财经大学 贵州财经大学工商学院最美侗寨实践团

275 陆文露 玉溪师范学院 助力农村 圆梦大学社会实践队

276 刀树银 玉溪师范学院 绿色农业构建高原特色社会实践团

277 李静 玉溪师范学院 玉溪澄江傩文化与南京傩文化渊源关系及发展启示研究团队

278 王涵 云南大学 星火燎原服务队

279 潘瑞萍 云南大学 云南大学职业与继续教育学院暑期三下乡教育关爱服务团

280 龙云辉 云南民族大学 云南民族大学应用技术学院赴文山州广南县小分队

281 李栋凯 西安邮电大学 西安邮电大学赴四川剑门关革命遗址暑期社会实践队

282 张蓉 西北大学 秦巴山区弱智人成因及综合防治研究暑期社会实践调研队

283 陈行健 西北政法大学 西北政法大学筑梦分队

284 陆晨燕 西北政法大学 赴新疆乌鲁木齐市双语审判制度的现状以及完善

285 冯辉 陕西理工大学 追忆红色,革命精神永放光

286 崔永奎 西安航空学院 “星火燎原”红色基因寻访队

287 郭乐源 西安建筑科技大学 筑梦爱心社

288 高盛勃 咸阳职业技术学院 咸阳职业技术学院大学生社会实践团

289 姜克霖 西北工业大学 “青春魅力,传递爱心”暑期公益支教队

290 张晨 陕西铁路工程职业技术学院 陕铁院红十字志愿者暑期服务队

291 陈由海 兰州大学 兰州大学赴贵州省织金县关爱留守儿童暑期社会实践团

292 丁怡欣 兰州大学 兰州大学赴甘肃省会宁县重温红色经典暑期实践团

293 录永强 西北师范大学知行学院 “爱之翼”教育关爱团

294 田启会 甘肃畜牧工程职业技术学院 甘肃畜牧工程职业技术学院“扶贫济困、陇原同行”科技支农帮扶团

295 胡文超 兰州理工大学 黄河徒步调研与环保宣传项目(第三届徒步营)

296 徐梁斌 西北民族大学 西北民族大学青年志愿者协会赴临潭县流顺乡义务支教小分队

297 王元波 青海民族大学 青海民族大学省情社情观察团——赴循化县教育关爱活动

298 张煜 青海大学 青海大学医学院大通多林爱心医疗服务团

299 葛宇川 石河子大学 兵团学子丝路行“新丝路”宣讲调研团

300 杨金文 石河子大学 北疆团场自动化灌溉系统现状调研

【1】【2】【3】【4】

猜你喜欢